2014

Préclassement

Nom d'équipe

Classement final

Différence

Précisions

1

Les outs

1

Turbo Fluo

+2

 

2

Ninjax

2

Louis Luncheonette

+2

 

3

Turbo Fluo

3

Ninjax

-1

 

4

Louis Luncheonette

4

Sugar Mommies

+3

 

5

Rebellion

5

Les Outs

-5

 

6

KGB

6

Rebellion

-1

 

7

Sugar Mommies

7

Trillium Carnage

+3

 

8

EURQ

8

DSI

+4

 

9

Blackbeast

9

KGB

-3

 

10

Trillium Carnage

10

EURQ

-2

 

11

That's it

11

Blackbeast

-2

 

12

DSI

12

Terrain #4

+1

 

13

Terrain #4

13

That's it

-2

 

14

AstroGlide

14

Maverick

+1

 

15

Maverick

15

Les Grosses

+6

 

16

Les Chiefs

16

Hammer Time

+14

 

17

Quarks

17

Astroglide

-3

 

18

Evolve

18

Troope Koopa

+6

 

19

Marcel leboeuf

19

Quarks

-2

 

20

Rejected

20

Marianne

+3

 

21

Les Grosses

21

Evolve

-3

 

22

Cleats on Fire

22

Unbreakable

+7

 

23

Marianne

23

Chiefs

-8

 

24

Troope Koopa

24

Marcel Leboeuf

-5

 

25

The Astronauts

25

Mon équipe

+6

Ex-aequo (accident empêchant la tenue du match)

26

Disklock

25

Disklock

+1

Ex-aequo (accident empêchant la tenue du match)

27

L'Équipe Pick Up

27

Arm and Hammer

+11

 

28

Dirty Spikes

28

Rejected

-8

Forfait de Rejected pour leur dernière partie

29

Unbreakable

29

Light Weight

+11

 

30

Hammer Time

30

Swaggerwalk

+2

 

31

Mon Équipe

31

4-Da-Win

+3

 

32

Swaggerwalk

32

Apocalypse

+12

 

33

Hurakan

33

Cleats on Fire

-11

 

34

4-Da-Win

34

Hurakan

-1

 

35

Les fillettes

35

Équipe Pick-Up

-8

 

36

4-disque en l'air

36

Dirty Spikes

-8

 

37

Indi-Air

37

The Astronauts

-12

 

38

Arm and Hammer

38

Les Fillettes

-3

 

39

Sasquatch !

39

Indi-Air

-2

 

40

Light Weight

40

Dreammers

+7

 

41

Django

41

4-disques en l'air

-5

 

42

Disktrakful

42

Les Sony Discmans

+7

 

43

ARA

43

ARA

=

 

44

Apocalypse

44

Django

-3

 

45

Les Patriotes

45

Distrakful

-3

 

46

Les Vanupieds

46

Vanupieds

=

 

47

Dreammers

47

Sasquatch !

-8

 

48

Les Satyres

48

Patriotes

-3

 

49

Les Sony Discmans

49

Les Satyres

-1

 

50

Daïquiri aux fraises

50

Moldus

+1

 

51

Les Moldus

51

Daïquiri aux fraises

-1

 

52

Eskamos

52

Eskamos

=

 

2013

 

Gagant Spirit :
1- Ninjax
2- UltiBattleDisc
3-Fantasdic4

 

Classement final Nom d'équipe
1 Ninjax
2 Les Outs
3 Sugar Mommies
4 Chainsaw
5 95
6 Trillium Carnage
7 Louis Luncheonette
8 Caribous
9 KGB
10 UltiBattleDisc
11 VTM
12 Sith
13 John McLane
14 Chiefs
15 Wasabi
16 BlackBeast
17 Nemesis
18 8-piece luggage set
19 Troope Koopa
20 Commando
21 Dynamite
22 Piranhas
23 Bergers
24 Squeezy Lemon
25 Diskover (ex-aequo)
Tux (ex-aequo)
27 Trick or Treat
28 Jerseys Score
29 The Astronauts
30 Fantasdic4
31 REJECTED
32 Walk of Fame
33 Les Marcel Leboeuf
34 Connect4
35 G1
36 Mon Equipe
37 Hurakan
38 Infected
39 Disklock
40 El Fuego
41 Rococo
42 Les Patriotes
43 4-Da-Win
44 Les Satyres
45 Les Fillettes
46 Casablanca
47 Broches à foin
48 BLT